Lot Nr. 51

Runder Tisch,

sogen. Bouillotte, Epoche Directoire, Anfang 19. Jh., Mahagoniholzgestell mit konischen Füßen, 2 Laden, 2 ausziehbare Ablagebretter, nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, H: ca. 73 cm, D: ca. 71 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Runder Tisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018