Paar Tischlampen,
1. H. 20. Jh., Bronze tw. vergoldet sowie patiniert, ornamental geziert, kannelierter Schaft, je 2-flammig elektrisch ausgelegt, Verkabelung fehlt, figurale Darstellungen im Sockelbereich, ergänzte Schirme, Höhe 88 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Paar Tischlampen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
- Plaque Gasfeuerzeug "Dupont"
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Paul Flora *