Lot Nr. 41

Kommode,

Kommode, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 18. Jh., Weichholzkorpus mit Mahagoni und Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, flache Lisenen, 3 Laden, ergänzte Marmorplatte und Bronzebeschläge, 85,5 x 128 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Kommode,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018