Lot Nr. 25

Josefinisches Bett,

Ende 18. Jh., Fichtenholzgestell mit Steckverbindung, kirschfurniert sowie mit verschiedenen, tw. gebrannten heimischen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, beschnitzte Stollen, Matratzenmaß ca. 184 x 114 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Josefinisches Bett,