Lot Nr. 24

Große 9-tlg. Louis XV - Sitzgarnitur

(ameublement), Frankreich 18. Jh., massiv geschweifte, sowie ornamental floral beschnitzte Nussholzgestelle, bestehend aus: 1 Sitzbank (Br. ca. 150 cm), 6 Armsesseln u. 2 Sesseln, erneuerte Tapezierung, tw. fleckig, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-291

alexander.doczy@dorotheum.at

19.12.2018 - 14:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

+43-1-515 60-291

alexander.doczy@dorotheum.at