Lot Nr. 23

Barockkommode,

wohl Deutsch 18. Jh., Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, nußfurniert, feldförmig marketiert, 3 Laden, profilierte Platte, ergänzte Beschläge, 89 x 130 x 65 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Barockkommode,