Lot Nr. 22

Sakraler Wand- bzw. Aufsatzleuchter,

2. H. 18. Jh., Weichholz, volutenartig sowie ornamental beschnitzt, goldund tw. grün gefaßt, durchbrochen gearbeitet, 5-kerzig ausgelegt, 120 x 50 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Fassung leicht abgeblättert. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018