Lot Nr. 21

Barockkommode,

Deutsch 2. H.18. Jh., Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, nußfurniert, mattiert, 3 Laden, profilierte Platte, 81,5 x 122 x 63 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Holzteile und 1 Beschlagteil fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Barockkommode,