Lot Nr. 19

Fauteuil,

2. H. 18. Jh., geschweiftes, ornamental beschnitztes Nußholzgestell, natur mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armauflagen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 800,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Fauteuil,