Lot Nr. 17

Prov. Barockschrank,

Frankreich 18. Jh., massiver Nuss- bzw. Eichenkorpus mit rundprofiliertem Kranz und 2 Türen, diese mit Füllungsdekor, Sternintarsien und feldförmig intarsiert, stofftapezierte Inneneinrichtung, ca. 222 x 155 x 64 cm, elektrifiz. Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-291

alexander.doczy@dorotheum.at

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Prov. Barockschrank,

+43-1-515 60-291

alexander.doczy@dorotheum.at