Lot Nr. 13

Oberitalienisches Kästchen

im Barockstil, aus tw. orig. Korpusteilen des 18. Jh. gearbeiteter Nuss- bzw. Pappelholzkorpus, feldförmig profiliert, tw. figurale Intarsieneinlagen, 1 Tür, 1 Lade, ca. 101 x 94 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-291

alexander.doczy@dorotheum.at

19.12.2018 - 14:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Oberitalienisches Kästchen

+43-1-515 60-291

alexander.doczy@dorotheum.at