Lot Nr. 12

Kleine Barockkommode,

Deutsch 2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit Zwetschke feldförmig marketiert bzw. konturiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden, Schloß, Schlüssel, 84,5 x 69 x 50 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Kleine Barockkommode,