Lot Nr. 9

Provinzieller Schrank,

alpenländisch, originale Grundsubstanz aus dem späten 17./18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich ornamental sowie in Form von Doppeladlern bemalt, Halbsäulenverzierungen, profilierter loser Kranz, eine Tür, 188 x 133 x 67 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Provinzieller Schrank,