Lot Nr. 6

Provinzieller Armsessel,

wohl Spanien Ende 17./18. Jh., massives Kastanienholzgestell mit Brettsitz, im Lehnbereich beschnitzt, braun mattiert, Altersspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Provinzieller Armsessel,