Lot Nr. 5

Kabinettkästchen,

spätes 17./Anfang 18. Jh., Nuß- und Weichholz, tw. nußfurniert, mattiert, 2 Türen, Inneneinrichtung mit insges. 15 Laden und 2 Türen, ergänztes tischartiges Gestell mit gewunden gedrechselten Füßen, 152 x 111x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Kabinettkästchen,