Lot Nr. 4

Seltener Opferstock,

wohl 17./18. Jh., Holzgestell in ornamental ausgeführter Pfostenform, zur Hälfte schmiedeeiserne Armierung, Münzeinwurf mit darunter angebrachtem verschließbarem Eisendeckel, Höhe ca. 90 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-291

alexander.doczy@dorotheum.at

19.12.2018 - 14:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Seltener Opferstock,

+43-1-515 60-291

alexander.doczy@dorotheum.at