Lot Nr. 3

Hallenschrank,

originale Grundsubstanz aus dem späten 17./frühen 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nuß- und Fichtenholz, tw. nußfurniert, mattiert, mit ornamentalen sowie figuralen Schnitzapplikationen in Form von Engelsköpfen geziert, 2 Türen, profilierter loser Kranz, Inventarnummer MO 556, 201 x 216 x 68 cm, beschädigt, Schwundrisse, Teile ergänzt und fehlend. (MIN)

Prov.:
Schloss Moritzburg

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Hallenschrank,

Prov.:
Schloss Moritzburg

Prov.:
Schloss Moritzburg