Lot Nr. 2

Armsessel,

Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Prov.:
ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Armsessel,

Prov.:

Prov.: