Lot Nr. 1

Paar Armsessel,

Spanien 17. Jh. und später, Nußholzgestelle mit ergänzter Sitzund Lehntapezierung, ornamental beschnitzter Zargenbereich, volutenartig beschnitzte Armauflagen, hintere Stollen mit Messingabschlüssen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Prov.:
ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

19.12.2018 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

14.12. - 19.12.2018

Paar Armsessel,

Prov.:

Prov.: