Hermes-Gruppe mit Venus und Amor,
Porzellan, im Zentrum sitzt Venus und lehrt Amor das Lied, er hält eine Notenbuch in der Linken, dahinter steht Hermes und beobachtet, seitlich 2 schnäbelnde Tauben, Höhe 21 cm, Breite 13 cm, restaurierte Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |