Speise- und Moccaservice,
Porzellan, 39 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24 cm, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Zitronenknauf Höhe 21 cm, Länge 34 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, Länge 20 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 6,5 cm, Dm. 24,5 cm, 1 runde Schale Höhe 5,5 cm, Dm. 26,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 1 ovale Platte Länge 38,5 cm, 1 x minimal bestoßen, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, kanneliert Wandungen mit Goldrändern und Knauf Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1952, Form 62 Mozart, Dekor 5625, Malernr. 32 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Speise- und Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |