Lot Nr. 103

Paar Appliken für Kerzen mit je 2 Tüllen,

Paar Appliken für Kerzen mit je 2 Tüllen, - Glas und Porzellan

Gelbmetallmontierung mit verspiegelten Rückseiten, Metallteile mit fein ziselierten Rauten, Rosetten und Blattgirlanden, ovale farblose und grüne geschliffene Glassteine auf Ketten sowie Lanzettgehänge, Höhe 58 cm, Breite 35 cm, Frankreich, Ende 18. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.12.2018 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2018