Paar Appliken für Kerzen mit je 2 Tüllen,
Gelbmetallmontierung mit verspiegelten Rückseiten, Metallteile mit fein ziselierten Rauten, Rosetten und Blattgirlanden, ovale farblose und grüne geschliffene Glassteine auf Ketten sowie Lanzettgehänge, Höhe 58 cm, Breite 35 cm, Frankreich, Ende 18. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |