Lot Nr. 33

"Bad Ischl" großer Pokal,

"Bad Ischl" großer Pokal, - Glas und Porzellan

Glas, farblos, facettierte Kuppa rosalin unterfangen, ovales Schliffmedaillon mit fein geschnittener Ansicht, darunter bezeichnet, rückseitig Schliffmedaillon mit Monogramm T. R., farbloser Schaft, abgetreppter Fuß, gezänkelter Rand, Stand mit Strahlenschiffen, Höhe 21,2 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.12.2018 - 14:00

Rufpreis:

"Bad Ischl" großer Pokal,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2018