Lot Nr. 394-442581/0002

1 kurze Kette um 1900

Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), Länge ca. 38 cm, 8,2 g 2 Broschen Silber, österr.-ungarische Amtspunze 1872-1922, Einfuhrpunze 1872-1902, 11,6 g Amethyst, Kulturperlen, tlw. vergoldet 1 Granatbrosche um 1900 Metall, 5,3 g Altersspuren

Experte: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

09.08.2017 - 15:06

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

1 kurze Kette um 1900

+43-732-773 132

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 09.08.2017 - 15:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online