Lot Nr. 195-036101/0015

Karl Lorang

(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Architekturzeichnungen, signiert unten rechts: K. bzw. Karl Lorang, datiert unten mittig: (18)97, Feder laviert auf Papier, ca. 52 x 35 cm, ein Blatte rechts stärker beschädigt

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

24.01.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 80,-

Karl Lorang

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 24.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.01. - 24.01.2019