Maler des 19. Jahrhunderts, möglicherwiese Friedrich Schilcher
(Wien 1811-1881) Porträt eines Herrn in Tracht, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, rückseitig Angaben zum Künstler, hochoval ca. 32 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 24.01.2019 |