Speiseservice,
Porzellan, 24 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 25 cm, 6 Brotteller Dm. 16,5 cm, 5 Salatschüsseln Höhe 3,5 cm, Dm. 14 cm, 1 Schüssel Höhe 5,5 cm, Dm. 25 cm, Wandungen mit Goldränder, grün gemalten Streublumen und Blumenbukett Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Form 1 Schubert, Dekor 5098 Maria Theresia, Malernr. 102 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 16.01.2019 |
- 1983 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte
- GOLD
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1 ct
- Augarten - 1 Tischvase, 1 runde Deckeldose,