Diamantrautenschmuckset um 1900
Rotgold 580, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), Diamantrauten zus. ca. 0,70 ct, bestehend aus: 1 Armreif, Innenmaß ca. 63 x 52 mm, Steckschließe, Sicherheitsketterl fehlt, 1 Brosche Länge ca. 54 mm, 18,9 g, guter Erhaltungszustand
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
09.08.2017 - 15:42
- Startpreis:
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 09.08.2017 - 15:42 |
- Karl Raupp
- Altschliffbrillant-Armreif
- Diamant Anhänger zus. ca. 4,50 ct