Säulenpodest,
Frankreich spätes 19. Jh., umseitig geschweift sowie bombiert gearbeiteter Hart- und Weichholzkorpus, mit Palisander furniert sowie mit Mahagoni rautenförmig marketiert, mattiert, BronzeZierbeschlag, Marmorplatte, 139 x 46 x 45 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Säulenpodest,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |