Johannes Moeselagen
(Goch 1827-1920 Düsseldorf) Junge Mutter mit schlafendem Kind, signiert, bezeichnet und datiert Moeselagen Ddf. 1860, Öl auf Leinwand, 70,5 x 55 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 79. Nr. 1
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Johannes Moeselagen
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 22.01.2019 |