Jean Baptiste Greuze, Nachahmer
Der zerbrochene Krug, Öl auf Leinwand, 112 x 87 cm, gerahmt (GS) Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 24. Februar 1998, Lot 188; Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 22.01.2019 |