Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Winterabend bei Kitzbühel im Kaisergebirge, signiert E. Kettemann, bezeichnet Mchn,Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, ohne Rahmen, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
22.01.2019 - 10:00
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Erwin Kettemann *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 22.01.2019 |