Gilles Demarteau
(Liège 1722-1776 Paris) Bildnis eines jungen Mädchens; Zwei fliegende Putti, nach Francois Boucher, zwei Punktierstiche in Crayonmanier, jeweils bezeichnet "Boucher fe.", 21 x 15,3 cm und 23,4 x 30 cm, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Gilles Demarteau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 22.01.2019 |