Lot Nr. 138-067373/0001

Österreichische Schule, 17. Jahrhundert

Österreichische Schule, 17. Jahrhundert - Bilder

Bildnis des Freiherrn Marcus Oswald von Wolkenstein-Trostburg (1592- 1636), rechts sein Wappen und biographische Angaben, Öl auf Leinwand, 94 x 73,5 cm, ungerahmt (GS) Marcus Oswald von Wolkenstein war seit 1608 mit Anna Maria Khuen von Belasi verheiratet.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

22.01.2019 - 10:00

EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder - Saisoneröffnung
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.01.2019 - 10:00
Besichtigung: 15.01. - 22.01.2019