Lot Nr. 138-065228/0007

Johann Wilhelm Baur

Johann Wilhelm Baur - Bilder

(Straßburg 1607-1642 Wien) Zwei Radierungen: 1. "Battaglia Franseza", betitelt, 10,5 x 14 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante; 2. "Diana und Actaeon", Pl. 28 aus den "Metamorphosen des Ovid", in der Platte signiert W. Baur invent, 13 x 20,8 cm; Dazu: Nach Johann Wilhelm Baur (1607-1642) "Venus und Adonis", aus den "Metamorphosen des Ovid", gegengleiche Kopie, Radierung auf Bütten, 12,5 x 20,7 cm, Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.10.2018 - 11:00

Startpreis:
EUR 60,-

Johann Wilhelm Baur

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.10.2018 - 11:00
Besichtigung: online