Puppe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Kurbelkopf gemarkt: K & K, Kämmer & Reinhardt 926, Schlafaugen, geöffneter Mund, Mohairperücke, bewegliche Arme und Beine, Sommerkleid und Schuhe, Größe ca. 70 cm, Fingerteil fehlt, Klebe- und Rissstellen, bespielt
10.08.2017 - 16:04
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2017 - 16:04 |
Besichtigung: | 04.08. - 10.08.2017 |
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14