Lot Nr. 195-035687/0008

Kaffee/Teeservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jhdt.

Kaffee/Teeservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, 30 Stück: Kaffeund Teekanne mit Deckel, 3 Gießer, Zuckerdose mit Deckel,5 Tassen mit 5 Untertassen, 6 Dessertteller, Schale (Durchmesser 26,5 cm), 2 Schalen (Durchmesser 15,5 cm), runde Platte (Durchmesser 30 cm), Kerzenhalter (Höhe 5,5 cm), 3 Vasen (Höhen von 8,5 bis 14,5 cm), Dekor 6490 Weinlaubstreuer, verschiedene Formen, großteils Form 62, Manufakturmarke, teils starke Gebrauchsspuren, Teller minimal geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.08.2017 - 16:09

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.08.2017 - 16:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.08. - 10.08.2017