Monogrammist
(wohl Österreichisch um 1900) Flussüberfahrt mit Zille, unten rechts undeutlich monogrammiert, Öl auf Karton, sichtbare Blattgröße ca. 18 x 21 cm, Goldstuckrahmen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Monogrammist
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |
- Eiskunstläuferin Lilly Scholz,
- Pinselbecher, China, 19. Jh.,
- Drei Teller mit Lapis Caillouté Fahne, Sèvres um 1770/80,
- Poststück - Oberösterreich Bezirk Kirchdorf - 10 Belege,