Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-035687/0103

Paar Mokkatassen mit Unterteller, Hermann Südfeld, Wien um 1900

Paar Mokkatassen mit Unterteller, Hermann Südfeld, Wien um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, getrieben gepunzt, gegossen, teils floraler Rosenrankendekor, bestehend aus: 2 Unterteller, 2 Tassen mit überhöhten Henkeln, Glas- bzw. Porzellaneinsätze fehlen, Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gesamtgewicht ca. 247 g, Meistermarke H. S., österr. Amtspunze 1872-1922, 1 Tasse gestaucht

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.10.2018 - 16:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.10.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.09. - 04.10.2018