Lot Nr. 138-049859/0001

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Druckgrafik

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Pompeij 24. VIII. 79", 12 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Hans Fronius 79, Nr. 40 von 60 nummerierten Abzügen, Plattengröße 19 x 28 cm bzw. 19x 14 cm, Blattgröße 39,5 x 53,5 cm, Edition Grüner, Linz 1979, in Original-Ganzleinenmappe, 41,5 x 56 cm, Rethi R 151 - R 162, (12),(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.10.2018 - 11:00

Startpreis:
EUR 650,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 1.100,-

Hans Fronius *

Auktion: Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte
Datum: 09.10.2018 - 11:00
Besichtigung: online