Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) Ohne Titel, 1997, Radierung auf Velin, signiert Oswald Tschirtner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und 1997 datiert, Nr. 10 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,8 x 29,9 cm, Blattmaße 64,6 x 49,8 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Oswald Tschirtner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |