Lot Nr. 138-065331/0003

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Hochradfahrer", Radierung auf Velin, mit farbiger Kreide koloriert, signiert Flora, Nr.242 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,8 x 24,5 cm, Blattmaße 37,4 x 44,5 cm, gering beschnitten, Rand schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.10.2018 - 11:00

Startpreis:

Paul Flora *

Auktion: Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte
Datum: 09.10.2018 - 11:00
Besichtigung: online