Lot Nr. 138-066564/0003

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Theater", Mappe mit 10 signierten Offsetdrucken, 1 signierten Radierung "Marionettentheater" und einer Gelegenheitszeichnung "Pedrolino" mit Widmung des Künstlers auf dem inneren Mappendeckel, Mappe und Radierung Nr. 170 von 200 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Mappenformat 46 x 36 cm, Plattenmaße der Radierung 19,8 x 28,8, Maße der Zeichnung 8 x 3,7 cm, in Original-Halbleinenmappe, Radierung leicht gebräunt (die Kanten deutlicher), Titel schild der Mappe teils gelöst , geknickt und fleckig, (11), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.10.2018 - 11:00

Startpreis:
EUR 360,-

Paul Flora *

Auktion: Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte
Datum: 09.10.2018 - 11:00
Besichtigung: online