Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Le Cerf, le Cygne sont de Masques...", 1967, Lithographie in Farbe auf Japon nacré, signiert OKokoschka, mit 4/22 nummeriert, DArstellungsmaße 30,5 x 57,5 cm, Blattmaße 96,2x 77,1 cm, Blatt 1 aus: 'Le Bal Masqué', gedruckt bei Wlfensberger/Zürich, Wingler/Welz 367, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: