Lot Nr. 138-066890/0009 -

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Druckgrafik

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Le Cerf, le Cygne sont de Masques...", 1967, Lithographie in Farbe auf Japon nacré, signiert OKokoschka, mit 4/22 nummeriert, DArstellungsmaße 30,5 x 57,5 cm, Blattmaße 96,2x 77,1 cm, Blatt 1 aus: 'Le Bal Masqué', gedruckt bei Wlfensberger/Zürich, Wingler/Welz 367, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.10.2018 - 11:00

Startpreis:

Oskar Kokoschka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.10.2018 - 11:00
Besichtigung: online