Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Josef Matthias Hauer", 1922/23, Lithographie auf glattem Papier, signiert und datiert Carry Hauser 23, im Stein zusätzlich monogrammiert, Nr. 14 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,8 x 26,5 cm, Blattmaße 47,4 x 31,5 cm, Cabuk 1922 D22, etwas unfrisch, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Carry Hauser *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |