Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Empfängnis", 1976, Linolschnitt auf dünnem Japan, signiert Carry Hauser, Druckstockmaße 13,2 x 9,3 cm, Blattmaße 20,2 x 14,1 cm, Cabuk 1976 D3, das vorliegende Blatt wohl ein späterer Zustand ohne die Farbplatte und nach Tilgung der oberen Kopflinie, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Carry Hauser *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |