Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Birken im Oktober", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl, betitelt und mit handgedr. Schnitt bezeichnet, Druckstockmaße 21,3 x 24,7 cm, Blattmaße 24 x 28,5 cm, obere Ecken auf braunes Unterlagepapier geheftet, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |