Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Schwertlilien", 1940, Holzschnitt in Farbe und Mezzotinto auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 40, Plattenmaße 29,9 x 24,2 cm, Blattmaße 34,8 x 28,5 cm, Jesina WVZD-HF 284, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Hans Frank *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-