Lot Nr. 194-023678/0010

Maler der Mitte des 20. Jahrhunderts

Maler der Mitte des 20. Jahrhunderts - Bilder

Hinterhofszene, undeutlich signiert, datiert: 1944, rückseitig bezeichnet: Zur Erinnerung an den 3. Jänner 1944, undeutlich signiert, Pastell und Gouache auf Karton, ca. 46 x 33 cm, verglast, gerahmt, Rahmen mit Altersspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.10.2018 - 16:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 09.10.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online