Lot Nr. 091-118370/0000

CHRONOMETRE VERNETA

Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Innendeckel aus Metall, dieser mit Widmungsgravur 10. Juli 1936, Gehäusenummer 318855, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäusedurchmesser 47 mm, 55 g Uhrkette mit AmethystanhängerGold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 30,2 g, Anhänger mit kleineren Druckstellen, Service wird empfohlen

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

10.10.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 1.300,-

CHRONOMETRE VERNETA

+43-316-829480

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2018 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.09. - 10.10.2018